17.11.2016

Янтарный пилинг

Янтарный пилинг – представляет собой эффективную процедуру   для отшелушивания верхнего рогового  слоя кожи, но только  с  существенным  отличием от других поверхностных пилингов.

Выбор янтаря, как природного лечебно-косметического сырья не случаен, научно доказаны, все полезные его  свойства и что «Камень солнца» является мощным источником энергии, красоты и здоровья.


Янтарь  имеет массу преимуществ перед наиболее часто используемыми в косметологии природными минералами. 

Являясь полудрагоценным камнем, янтарь всё же имеет растительное происхождение, этим и объясняется схожесть его химического состава с химическим составом клеток живых организмов. При трении и нагревании янтаря до температуры тела измельчённый янтарь является богатейшим источником свободных электронов, оказывающих лечебное биорезонансное воздействие через биологически-активные точки и рефлексогенные зоны на коже человека.

Главное отличие янтарного пилинга от других поверхностных пилингов  – возможность биологического стимулирования тканей, в то время как обычные пилинги влияют только на межклеточные связи (отшелушивание), а янтарный пилинг оказывает стимулирующее действие на пораженные клетки,  не только устраняя следствия стареющей кожи лица и шеи (морщины, пигментации, опущение кожи и др.), но и воздействуя  на причину старения кожи, нормализуя энергетические процессы, как на внутриклеточном, так на тканевом и органном уровнях достигается обратный эффект развития клеток, когда старые, недееспособные клетки заменяются молодыми здоровыми клетками.


Сразу же после процедуры янтарного пилинга наносятся активные компоненты в соответствии с поставленными задачами которые необходимо решить и янтарная кислота способствует активному проникновению полезных веществ выступая в роли транспортёра, что  в свою очередь способствует  хорошему усвоению  клетками кожи, своего рода неинвазивная мезотерапия. 

Янтарная кислота с легкостью  проникает через клеточную мембрану, и  сразу же принимается за  реставрацию  поврежденных клеток и что очень важно не производит губительного действия на  живые клетки. Являясь биологическим стимулятором, безошибочно находит больную клетку, моментально в нее проникает и поддерживает ее функционирование.

Таким образом, янтарная кислота, попавшая в ткани, нормализует процесс клеточного дыхания за счет активной  стимуляции выработки энергии АТФ, ускоряет синтез фибропластами белков (коллагена, эластина, гликозаминогликанов), блокирует свободные радикалы обеспечивая антиоксидантный эффект, устраняет не только следствия жирной, сухой, чувствительной и увядающей кожи, но и воздействует на причину, нормализуя энергетические процессы.

Все эти свойства  янтарного пилинга определяет его высокую эффективность в восстановлении клеток, повышении упругости и эластичности кожи, тонуса, нормализации цвета и текстуры лица, устранении признаков старения и усталости.

Процедура янтарного пилинга  решает широкий спектр дерматологических проблем. Если не пожалеть времени и провести курс процедур, то исчезнут последствия угревой сыпи, кожные покровы насытятся влагой, а лицо станет выглядеть моложе.

В состав пилинга входит измельчённая пудра янтаря  с размерами  частиц  от 1 до 40 микрон, а также янтарная кислота  и её соли. Процедура янтарного пилинга может быть выполнена не только на  коже  лица и шеи  а  также и на декольте, кистях рук, и всего тела.

Ведь именно эти зоны очень часто предательски  выдают   биологический возраст.

Для достижения желаемого результата концентрация янтарной кислоты подбирается мною  индивидуально исходя из особенностей вашей кожи и в зависимости от решаемой эстетической проблемы.

Поверхностный янтарный  пилинг оказывает восстановительное, противовоспалительное и рассасывающие действие. Он работает с сосудами, защищая и укрепляя их. Это нормализует микроциркуляцию крови, за счет чего кожные покровы начинают быстрее получать кислород и различные питательные вещества. Янтарная кислота успешно предотвращает старение кожи, подтягивает ее, способствует улучшению эластичности, очищает на клеточном уровне, насыщает клетки кислородом, способствует выводу шлаков, устраняет отечность, отбеливает, освежает.

Кроме всего прочего, с помощью процедуры янтарного  пилинга можно прекрасно восстановить и даже улучшить цвет лица. Ведь старые клетки теряют способность отражать свет, лицо становится тусклым. Лицо после пилинга, наоборот, вновь обретает былое сияние молодости. 

Из -за хороших регенерирующих свойств янтарной кислоты можно бороться со свежими растяжками и рубцами до одного месяца, если время упущено тогда  в более поздней стадии до 6 месяцев, такие недостатки станут менее заметны. Растяжкам, стриям  которым более одного года поверхностные янтарные  пилинги не дадут результат.

Учитывая все процессы, которые запускает янтарная кислота, процедура оказывает следующее воздействие:
  • удаляет отжившие клетки эпидермиса и нормализует процесс ороговения;
  • повышает способность удерживать влагу и эластичность кожи;
  • активизирует обменные процессы;
  • стимулирует синтез коллагена;
  • регулирует уровень рН кожи, придает ей мягкость и эластичность;
  • улучшает кожный рельеф;
  • не препятствует поступлению в кожу кислорода и выведению из неё токсических продуктов;
  • благоприятно воздействует как на жирную кожу, избавляя её от акне и камедонов, так и на сухую, увядающую кожу;
  • разглаживает поверхностные морщины и замедляет процессы старения;

Процедура пилинга  при помощи янтарной пудры и кислоты – это хорошая профилактика и коррекция возрастных изменений кожи, помогает в решении множественных проблем таких как :
  • фотостарение, восстановление фтотоповрежденной кожи после избыточной инсоляции солнечными ультрафиолетовыми лучами,
  • вялая, атоничная уставшая после болезней и  различных стрессов вызванных  курением, эмоциональными нагрузками, кондиционерами, отоплением и др. 
  • ихтиоз,
  • атопический дерматит, 
  • постакне, 
  • наличие пигментных пятен, 
  • мелких морщин, 
  • тусклый цвет лица, 
  • отечность, широкие поры, 
  • свежие рубцы и растяжки, 
  • подготовительный этап к другим косметическим процедурам.

Янтарный пилинг подходит для людей с чувствительной или сухой кожей. Наличие купероза (чересчур поверхностного расположения капилляров) или аллергии на фруктовые кислоты не является противопоказанием.

Процедура безболезненная,  не требует длительного восстановительного периода. Не вызывает осложнений в виде:  отёков, гиперпигментаций, рубцов, дерматитов.

Янтарный пилинг относится к процедурам «обеденного перерыва»  ведь сразу после процедуры можно наносить макияж  и выйти в общество.  Сохраняет достигнутые положительные результаты на достаточно длительный период времени. Дает великолепные мгновенные результаты.

Процедура  янтарного пилинга не проводится при онкологических заболеваниях, экземе, псориазе, наличии воспалительных процессов на коже, почечной, печеночной, сердечной недостаточности, наличии келоидных рубцов, при вирусе герпеса в стадии обострения, а  также во время беременности и в период грудного кормления.


Комментариев нет:

Отправить комментарий